Entraînements 2019-2020

Créneaux Entraînements 2019-2020
Salle Yannick Souvré-St Jean Salle Sébastien Flute-St Jean Salle Jacques Secrétin-St Jean Salle Antoine Rigaudeau-Le Pellerin Gymnase de Bouaye
Plage Horaire Catégorie Entraîneur
LUNDI 17h30-19h00 U11M 1 Dominique Yvetot
17h15-19h00 U13M 1 Alan Bourse-Schleret
19h00-20h30 SM1 Sébastien Gavrel
18h30-20h00 U17M Région Chloé Lardeux
19h45-21h15 U18F Orlanne Gouveia
MARDI 17h15-18h30 U11M 1 & 2 Alan Bourse-Schleret
18h15-19h45 U15F 1 Alan Bourse-Schleret
19h30-21h SF2 Alan Bourse-Schleret
20h30-22h00 SM2 Floriane Gattepaille
MERCREDI 13h00-14h30 Groupe A (Composition plus bas) Alan Bourse-Schleret
14h30-15h45 Groupe B (Composition plus bas) Alan Bourse-Schleret
16h00-17h15 Groupe C (Composition plus bas) Alan Bourse-Schleret
17h15-18h30 Groupe D (Composition plus bas) Alan Bourse-Schleret
17h30-19h15 U15F 2 Alain Bodiot
19h15-20h45 SF1 & SF3 Benoit Jaunin/Nancy Veron
18h45-20h30 U17M Région Chloé Lardeux
19h00-20h30 U18F Orlanne Gouveia
19h00-20h30 U20M Matthieu Volpi
20h45-22h15 Loisirs & Réserves
20h30-22h00 SM1 Sébastien Gavrel
JEUDI
VENDREDI 17h00-18h15 U11F 1 David Rioul
17h15-19h00 C.E.C.(*) + U13M 2 + U15F 1 & 2 Alan Bourse-Schleret
18h15-19h30 U13F Fabien Legendre
19h00-20h30 U15M & U17M 2 Nathan Baujard
19h30-21h00 SF1 Benoit Chevance
20h30-22h00 SF2 & SF3 Alan Bourse-Schleret
21h00-22h30 SM2 Floriane Gattepaille
SAMEDI 9h30-11h15 U9 - Mini-Poussin(e)s Alan Bourse-Schleret
11h00-12h30 U7M et U7F (Baby-Basket) Odette Rondeau/Carole Bodiot

* C.E.C. : Centre Entraînement Club (entrainement ouvert à toutes les catégories)

Constitution des groupes du mercredi après-midi

Remarque: les groupes sont susceptibles d'évoluer en cours d'année

GROUPE A DE 13H00 A 14H30
  • ARDOIS Isis
  • BECHU Elsa
  • CHEVANCE Axel
  • FOUCHER Hugo
  • GODIGNON Jules
  • HOUISSE Noé
  • JEANVOINE Julie
  • LE CORF Millie
  • LLORENS Lou
  • MABILAIS Camille
  • MEUNIER Enora
  • POUVREAU Capucine
  • REGNAT Ilann
  • RIOUL Eloïse
  • SARTIRANO Eline
  • SAUVAGET Elise
  • SORO Yele-Anissa
  • THEBAUD Armand
  • YVON Enzo
  • GROUPE B DE 14H30 A 15H45
  • BELLEAU Raphaël
  • BODIOT--KERMORVANT Paul
  • BORDET Nolann
  • CHANU Maël
  • CHEVANCE Matthéo
  • CORMON Maxime
  • LE LOREC Loukas
  • LEGOFFE Quentin
  • LUKASIEWICZ PERAIS Elie
  • MABEAU Noa
  • MASTAIN Axel
  • MOREUL Martin
  • MOURRAIN Tytouan
  • PAROIS Axel
  • PAROIS Bastien
  • PENTECOUTEAU Marius
  • PICOT Timothé
  • RAULT Julien
  • GROUPE C DE 16H00 A 17H15
  • BIQUE Louise
  • BODINEAU Hana
  • ETIENNE Mia
  • GAVREL Manoa
  • GENTRIC Luna
  • LEGENDRE Romane
  • MOUSSET Lilou
  • RATHOUIT Leyna
  • ROUE Ilona
  • TUAL Emeline
  • GROUPE D DE 17H15 A 18H30
  • ARNON Malo
  • BRIEND Milo
  • DAGOBERT Kyliann
  • DOBRASZAK Thomas
  • GAVARD Melvyn
  • GRECO Naël
  • HARNOIS Milo
  • LE BRETONNIC Isaac
  • MAKARA T Alexandrio
  • MORISSON Noah
  • ROUILLARD Armand
  • SORO Zie-Noah
  • TARAULT Arthur
  • TOUCANE Clément