Arbitres officiels

Les arbitres officiant lors des compétitions régionales et départementales sont

Alan BOURSE-
SCHLERET

Erwan GENDEK

Hélène GAULTIER

Morgan GOURIN

Sébastien GAVREL

Tiphaine ROCHIAS

Convocations à venir de nos arbitres:

Arbitre Date Heure Catégorie Match (en gras - équipe recevant)
BOURSE-SCHLERET Alan 17 nov. 2019 09:00 DMU15 BASKET CLUB BASSE GOULAINE vs PAYS D'ANCENIS BASKET
BOURSE-SCHLERET Alan 15 déc. 2019 11:30 DFU15 SAINT HERBLAIN BASKET CLUB vs ERDRE BASKET CLUB
GAULTIER Helene 16 nov. 2019 18:00 DMU17 USSM ST PHILBERT DE GD LIEU vs GROUPE ST VINCENT LE PALLET
GAULTIER Helene 17 nov. 2019 14:00 DM2 SUD RETZ BASKET vs SAUTRON BASKET CLUB
GAULTIER Helene 24 nov. 2019 17:45 DF2 PORNIC BASKET ST MICHEL vs ASC TRIGNAC
GAULTIER Helene 01 déc. 2019 15:30 DM2 CHOLTIERE PAULX MER MORTE vs AL LES COUETS BOUGUENAIS
GAULTIER Helene 08 déc. 2019 17:45 PRF SAINT ANDRE BASKET BALL vs BASKET SUD LOIRE
GAVREL Sebastien 17 nov. 2019 15:30 RF2 CHAIZE GIRAUD vs SAINT LEGER SOUS CHOLET
GAVREL Sebastien 24 nov. 2019 15:30 RF2 PAYS D'ANCENIS BASKET vs RUAUDIN JEUNESSES SPORTIVE
GAVREL Sebastien 01 déc. 2019 13:15 NMU15 ELITE ETOILE ANGERS BASKET vs CHOLET BASKET
GAVREL Sebastien 08 déc. 2019 13:15 NFU15 ELITE CHOLET BASKET vs CHAURAY BASKET CLUB
GENDEK Erwan 16 nov. 2019 20:30 RM2 MOUCHAMPS vs TREMENTINES BASKET
GENDEK Erwan 23 nov. 2019 20:30 RM2 SAINT HILAIRE DE LOULAY vs SIMILIENNE NANTES
GENDEK Erwan 24 nov. 2019 15:30 PNF HERBIERS VENDEE BASKET vs RIEZ VIE BASKET L'ETOILE
GENDEK Erwan 30 nov. 2019 20:30 RM2 ASPTT NANTES vs HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE
GENDEK Erwan 01 déc. 2019 15:30 PNF ESPERANCE SPORTIVE DE CROSSAC vs LES FRECHETS BC ST NAZAIRE
GENDEK Erwan 07 déc. 2019 20:30 RM2 MOTHE ACHARD vs SAINT MACAIRE EN MAUGES
GOURIN Morgan 17 nov. 2019 15:30 RF3 CHABOSSIERE OCB vs EVRON ALERTE
GOURIN Morgan 23 nov. 2019 20:30 PRM TREILLIERES BASKET CLUB vs VERTOU BASKET
GOURIN Morgan 07 déc. 2019 20:30 DM2 SAINT BREVIN BASKET CLUB vs US PONT SAINT MARTIN BASKET
ROCHIAS Tiphaine 16 nov. 2019 20:30 RM2 GREZ NEUVILLE vs LONGUE ATHLETIC CLUB
ROCHIAS Tiphaine 23 nov. 2019 20:30 PNF LES FRECHETS BC ST NAZAIRE vs BEAUCOUZE
ROCHIAS Tiphaine 30 nov. 2019 20:30 RM2 SAINT GERMAIN DE PRINCAY vs ABC DES TROIS RIVIERES
ROCHIAS Tiphaine 07 déc. 2019 20:30 PNF VERTOU BASKET vs CHOLET BASKET